СИНЭО Copyright © ООО АНО «Санкт-Петербургский институт независимой экспертизы и оценки»
Санкт-Петербургский институт независимой экспертизы и оценки
Главная
» Новости » 
Как защитить свои права во «ВКонтакте»?! Мы произвели лингвистическую экспертизу для защиты чести и репутации

Как защитить свои права во «ВКонтакте»?! Мы произвели лингвистическую экспертизу для защиты чести и репутации

Представленные на исследование тексты – два поста (записи) в социальной сети «ВКонтакте», опубликованные в группе, созданной “для общения и обсуждения жильцами дома различных вопросов и насущных проблем”.

«СИНЭО» произвел лингвистическую экспертизу поста «ВКонтакте» по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации

Как защитить свои права во «ВКонтакте»?! Мы произвели лингвистическую экспертизу для защиты чести и репутацииИсследование проводилось с целью ответа на вопросы:

  • Содержатся ли в сообщении Ответчика, размещенном на странице соц.сети, негативная информация (высказывания) об Истце, о его деятельности в должности председателя ТСЖ «…»?
  • Если имеется такая информация (высказывания), то в какой форме она представлена (утверждение, факт, предложение, мнение, оценочное суждение или в иной форме)?

Заключение эксперта в результате лингвистического исследования:

Да, в сообщении Ответчика, размещенном на странице сообщества сайта «ВКонтакте» содержится негативная информация об Истце и о его деятельности в должности председателя ТСЖ «…».

Негативная информация об Истце была представлена в формах (1) оценочного суждения, (2) субъективного мнения и (3) сложного намека. В форме утверждения негативной информации об Истце в предложенных на исследование текстах нет.

Лингвистическую экспертизу можно заказать для защиты своих прав на просторах сети Интернет и в различных спорных ситуациях. Узнать подробнее у специалистов свои права и как можно решить возникшие проблемы: 340-00-35

Вопрос эксперту

Подпишитесь на новости, чтобы всегда быть в курсе

Свяжитесь с нами