СИНЭО Copyright © ООО АНО «Санкт-Петербургский институт независимой экспертизы и оценки»
Санкт-Петербургский институт независимой экспертизы и оценки
Главная
» Новости » 
Избегайте НС на праздниках: экспертиза товара и пожара

Избегайте НС на праздниках: экспертиза товара и пожара

Избегайте НС на праздниках, экспертиза
Праздники – опасное время. Ниже вы найдете некоторые советы, которые помогут вам остаться здоровыми (и счастливыми) в конце праздничных дней.

Падения, когда вы работаете с праздничными огнями и украшениями.

Если верить Комиссии по безопасности потребительских товаров, то украшения – распространенная  причина травм во время праздников. В 2015 году официально из-за этого погибло 6 человек и 14 тысяч человек лечили травмы в больнице. Парадоксально то, что часть людей повреждают здоровье для того, чтобы вызвать праздничное веселье у гостей.

Провести товароведческую экспертизу и получить компенсацию, если вы приобрели некачественную вещь, поможет компания СИНЭО. Узнать подробности – 340-00-35. Экспертиза товара ►

Чаще данные травмы происходят из-за падений. По статистике, эта причина в топ-списке случайностей, из-за которых  люди госпитализируются во время праздников. Помните, не обязательно падать со 2 этажа, чтобы получить серьезные травмы – это происходит и тогда, когда вы падаете с высоты собственного роста. Чтобы избежать падений, примите советы, которые даны ниже.

  • 1) Не употребляйте алкоголь, когда приходит время для работы с декорациями.
  • 2) Не работайте с украшениями. Если что-то произойдет, вам стоит удостовериться, что рядом окажется человек, который поможет вам и вызовет врачей. Следите и за членами семьи. Не позволяйте им делать это в одиночку. Предложите им помощь.
  • 3) Проверьте лестницу перед тем, как вы будете использовать ее. Убедитесь, что перекладины целы, а вес груза не превышает максимальный. Не забудьте проверить, что лестница сухая.
  • 4) Не позволяйте детям играть и бегать по лестнице. Если они желают помочь, пусть подают вам инструменты.

Держите украшения и свечи подальше от огня.

Согласно статистике CPSC, 400 пожаров, 10 смертей, 20 травм произошло с 2010 по 2012 год из-за возгорания елки. Люди потратили 17 миллионов долларов, чтобы покрыть ущерб. Свечи ежегодно вызывают 6500 пожаров, что приводит к 80 смертям и 650 травмам. Размер ущерба определяется суммой в 237 миллионов долларов.

Если вы пострадали от пожара по вине некачественных приобретенных товаров или из-за недоброкачественной отделки помещения, закажите экспертизу пожара и получите компенсацию. Пожаро-техническая экспертиза ►

Если вы не желаете, чтобы ваша семья пострадала на праздники, то следуйте советам, приведенным ниже.

  • 1) Покупайте безопасные огни. Используйте товары, которые снабжены маркировкой испытательной лаборатории безопасности. Светодиоды – отличный выбор, ибо у них низкое энергопотребление.
  • 2) Проверьте огни, потом используйте их. Откажитесь от наборов, у которых наблюдаются поврежденные провода или треснутые лампочки.
  • 3) Зажигайте свечи осторожно. Держите горящие свечи в поле зрения. Не допускайте их в места, где их способны опрокинуть дети или животные. Убедитесь, что свечи не стоят рядом с вещами, которые легко воспламеняются.
  • 4) Подумайте об искусственной елке. Если вы купите натуральную елку, то шанс ее воспламенения окажется высоким.

Помните, что вы обязаны следить за собственным здоровьем и здоровьем близких людей. Это важнее, чем веселье на праздниках. Важнее этого ничего нет. Если вы не хотите жалеть о собственных действиях, избегайте несчастных случаев на праздниках.

В компании СИНЭО можно заказать любую независимую экспертизу для защиты прав потребителя. Более подробную информацию вы можете получить у наших специалистов: Отправить вопрос

Подпишитесь на новости, чтобы всегда быть в курсе

Свяжитесь с нами