СИНЭО Copyright © ООО АНО «Санкт-Петербургский институт независимой экспертизы и оценки»
Санкт-Петербургский институт независимой экспертизы и оценки
Главная
» Новости » 
Обращение Президента АНО “СИНЭО” к юридическому сообществу.

Обращение Президента АНО “СИНЭО” к юридическому сообществу.

Уважаемые друзья, хотим обсудить с Вами чрезвычайно важную и серьезную проблему. Каждый из нас неоднократно, в течение жизни обращается за медицинской помощью, и, порой, качество этой самой помощи оставляет желать лучшего. Что делать в этой ситуации? Как добиться справедливости, возместить материальные потери и моральный вред? Правильно, обращаться в суд, а далее в экспертную организацию за независимой, объективной судебно-медицинской экспертизой.

Но сегодня Минздрав хочет людей такой возможности лишить. На сайте регулятора https://regulation.gov.ru/projects#npa=113958 появился проект постановления правительства о лицензировании медицинской деятельности, в том числе, судебно-медицинской экспертизы. Смысл этого антиконституционного проекта – создать  заведомо невыполнимые условия для независимых экспертных компаний для переоформления или получения новых лицензий в области судебно-медицинской экспертизы. Президент АНО «Санкт-Петербургский институт независимой экспертизы и оценки», кандидат медицинских наук, судебно-медицинский эксперт  Сысоева Наталья Николаевна просит всех неравнодушных людей, а также юридическое и экспертное сообщество подключиться к борьбе за свои права и свое будущее.

Друзья, пройдите по ссылке регулятора, проголосуйте против, и оставьте свою правовую позицию. Пишите официальные письма на имя Министра здравоохранения, Председателя Правительства, Президента, Генерального Прокурора, Руководителя ФАС.

Если данный проект примут, никакой состязательности процесса не будет.  Мы с Вами не сможем добиться справедливости ни в суде, ни на этапе следствия. Минздрав лоббирует искусственную монополизацию экспертного рынка. Этого допустить нельзя!

Подпишитесь на новости, чтобы всегда быть в курсе

Свяжитесь с нами