СИНЭО Copyright © ООО АНО «Санкт-Петербургский институт независимой экспертизы и оценки»
Санкт-Петербургский институт независимой экспертизы и оценки
Главная
» Новости » 
Предложение Строительно-Технической Экспертизы (СТЭ) для дольщиков. Часть II

Предложение Строительно-Технической Экспертизы (СТЭ) для дольщиков. Часть II

Фиксация/определение фактически выполненных работ в случае остановки работ на объекте и предъявления претензий застройщику.

В условиях непростой экономической ситуации, связанной, в том числе, с уменьшением покупательской способности и ужесточением требований к банковскому кредитованию (особенно ипотечному) возникают проблемы с достройкой МКД (многоквартирных жилых домов). В повышенной зоне риска находятся малые и средние застройщики, работающих по схеме Жилищных кооперативов.

В случае постоянного мониторинга расходования средств и отслеживания прогресса строительства на объекте, можно избежать серьёзных проблем, связанных с банкротством (ликвидацией) застройщика и замораживанием возведения жилого дома на неопределенный срок. Возможны своевременное обнаружение проблем у генерального подрядчика (связанных, в том числе с неплатежами от застройщика) фиксация объемов и качества выполненных строительно-монтажных работ, пригодность строительных конструкций для дальнейшего использования (продолжения возведения объекта).

Без квалифицированной оценки и описания выполненных работ невозможно получить возмещение убытков (компенсации от застройщика).

Читать подробнее: Строительно-техническая экспертиза ►

Читать по теме: Оценка ущерба квартире, недвижимости ►

Бесплатная консультация по получению компенсаций с застройщика по телефону: 340-00-35

Есть вопросы по проведению экспертизы? Напишите нам

Подпишитесь на новости, чтобы всегда быть в курсе

Свяжитесь с нами