СИНЭО Copyright © ООО АНО «Санкт-Петербургский институт независимой экспертизы и оценки»
Санкт-Петербургский институт независимой экспертизы и оценки
Главная
» Новости » 
Проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза: сделка с недвижимостью признана недействительной

Проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза: сделка с недвижимостью признана недействительной

Районным судом  Санкт-Петербурга была назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза в АНО “Санкт-Петербургский институт независимой экспертизы и оценки” по материалам гражданского дела по исковому заявлению Истца к Ответчику  о признании сделки с недвижимостью недействительной.

Как признать договор недействительным? Вопросы психолого-психиатрическая экспертизы:

Проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза: сделка с недвижимостью признана недействительной

  1. Страдала ли собственница недвижимости каким-либо психическим заболеванием или иным болезненным состоянием психики (временное или постоянное) в момент подписания договора купли-продажи квартиры, заключенного с Ответчиком?
  2. Могла ли собственница недвижимости в силу психического расстройства понимать значение своих действий и руководить ими в момент подписания договора купли-продажи квартиры?

В результате анализа документов, представленных на исследование, судебно-психиатрический врач-эксперт установил, что собственница недвижимости в момент подписания договора купли-продажи квартиры страдала постоянным психическим заболеванием.

Когнитивные функции собственницы недвижимости на момент составления договора купли-продажи были нарушены. Имела место деменция умеренной степени выраженности: сохранена способность к восприятию, снижены когнитивные функции – концентрация внимания и счет, память, речевые функции. Способность к волевому управлению собственными действиями у собственницы недвижимости снижена частично: психическое состояние характеризовалось неустойчивостью.

Заключение комиссия психолого-психиатрических экспертов:

Собственница недвижимости в силу психического расстройства не могла понимать значение своих действий и руководить ими в момент подписания договора купли-продажи квартиры, заключенного с Ответчиком. Узнать подробнее о проведении психиатрической экспертизы, сроках и стоимости.

Подпишитесь на новости, чтобы всегда быть в курсе

Свяжитесь с нами